В спорткомплексе «Атлант» прошел XIV Открытый городской детско-юношеский турнир «Олимпийские надежды» по таэквондо.
Всего участие в турнире приняли более 400 человек (мальчики, девочки) из Беларуси и России. Атлеты были разбиты на четыре возрастные группы. Для кадетов эти состязания стали завершающими перед первенством страны, где пройдет отбор на чемпионат Европы.
Впервые турнир был проведен в 1997 г. Тогда на даянге сражались исключительно минские бойцы. В последующие годы начали приезжать спортсмены из всех регионов страны, соперники из других государств. По ряду причин от проведения соревнований пришлось отказаться. Пауза затянулась на пять лет.
В нынешнем году в белорусском таэквондо произошло важное событие — минский спортсмен Арман-Маршал Силла завоевал олимпийскую лицензию. До этого никто из бойцов из Синеокой не пробивался на Игры. Это вдохновило организаторов возродить состязания.






